Страничка отзывов и предложений.

Здесь вы можете оставить отзыв о проделанной нами работе или о нашем сайте, если вы нашли что-то полезное для себя или задать вопрос.

Также вы можете предложить свои рекомендации



 

    Создать сообщение

Ваше имя

Как мы можем с Вами связаться?

Текст сообщения

Повторите предложенные цифры

Всего сообщений: 109

 02.09.2009   Андрей

Если учредитель вносит свой вклад в уставной капитал ООО правом пользования объектом интеллектуальной собственности(товарным знаком)подлежит ли такой вклад обязательной независимой оценке?

Ответ: Пронина Марина
Ст. 15 Закона об ООО предусматривает оплату долей в уставном капитале общества деньгами, ценными бумагами, другими вещами или имущественными правами либо иными имеющими денежную оценку правами.
Такая денежная оценка имущества, утверждается решением общего собрания участников общества, принимаемым всеми участниками общества единогласно.
Если номинальная стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества, оплачиваемой неденежными средствами, составляет более чем 20 000 рублей, в целях определения стоимости этого имущества должен привлекаться независимый оценщик. Таким образом, если право пользование Вашим товарным знаком оценивается менее чем в 20 000 руб. независимая оценка не нужна.
Следует учитывать, что участники общества и независимый оценщик солидарно несут при недостаточности имущества общества субсидиарную ответственность по его обязательствам в размере завышения стоимости имущества в течение трех лет с момента государственной регистрации общества.
В случае прекращения у общества права пользования имуществом до истечения срока, на который такое имущество было передано в пользование обществу для оплаты доли, участник общества, передавший имущество, обязан предоставить обществу по его требованию денежную компенсацию, равную плате за пользование таким же имуществом на подобных условиях в течение оставшегося срока пользования имуществом.
Договором об учреждении общества или в случае учреждения общества одним лицом решением об учреждении общества могут быть предусмотрены иные способы и иной порядок предоставления участником общества компенсации досрочного прекращения права пользования имуществом.
В случае непредоставления в установленный срок компенсации доля или часть доли в уставном капитале общества, пропорциональные неоплаченной сумме (стоимости) компенсации, переходят к обществу. 
Имущество, переданное участником общества в пользование обществу для оплаты своей доли, в случае выхода или исключения такого участника из общества остается в пользовании общества в течение срока, на который данное имущество было передано, если иное не предусмотрено договором об учреждении общества.
 
 

 31.08.2009   Таисия

Добрый день!Подскажите пожалуйста минимальный уставной капитал по новому закону 10 тыс. рублей, а в старой редакции денежный эквивалент можно было заменить на имущественный!благодаря новому закону такое возможно?

Ответ:  Юрисконсульт Анна Шалеева
До 1 июля 2009 минимальный размер Уставного капитала определялся в зависимости от минимального размера оплаты труда на момент регистрации Общества. Поэтому было допустимо существование ООО с Уставным капиталом в размере 8 500 руб. Уставный капитал мог быть оплачен денежными средствами или имуществом.
С 1 июля 2009 года минимальный размер Уставного капитала закреплен в твердой сумме и должен составлять не менее 10 000 рублей. Положения о способе оплаты Уставного капитала не изменены, т.е. его по-прежнему можно оплатить денежными средствами или имуществом, а также неимущественными правами и прочее.
Следует обратить внимание на то, что если имущественные вклады в Уставный капитал Вы в общей сложности оцениваете более чем на 20 000 рублей, то необходимо привлечение независимого оценщика.
 
 

 27.08.2009   Ирина Васильевна

Я единственный владелец ЗАО, хочу продать его инофирме. Как оформить продажу? Только договор о продаже акций? или есть еще какие-то правила? Заранее спасибо за разъяснение. ИВ

Ответ:
Юрисконсульт Ян  Михнайть
Продажа акций оформляется соответствующим договором купли-продажи и передачи акций, где обязательно должно указываться количество продаваемых акций и их цена. Однако сделать это можно лишь после того, как все акции оплачены и зарегистрированы в надлежащем порядке.
Если Вы являетесь единственным акционером ЗАО, порядок купли-продажи будет упрощенным, поскольку преимущественное право покупки при этом ни у кого не возникает.
Если у Вас в Уставе содержаться данные об акционере, то необходимо провести изменения в 46ой налоговой. Также это придется сделать, если Вы меняете Генерального директора.
После этого нужно обязательно подать передаточное распоряжение в ФСФР.
Будем рады Вам помочь!

 25.08.2009   Александр

Добрый день! На предыдущих страницах задавался вопрос о смене паспортных данных, так можно ли их так же одновременно с перерегистрацией провести или надо это сделать до приведения в соответствие учредительных документов!? И ещё вопрос о мелких расхождениях паспортных данных в выписке и самом новом паспорте (например: ОВД расшифровано; вместо г. Москва написано гор. Москва; вместо паспортного стола – п/с и т.п.) как быть в таком случае, как заполнять новую Ф.13001, по паспорту или по выписке, чтоб не было отказа ?
Ответ: Юрисконсульт Ян Михнайть
Да, одновременно проводить перерегистрацию и смену паспортных  данных можно. По поводу расхождений в паспорте и в выписке, надо руководствоваться паспортом, и вносить соответствующие данные в ЕГРЮЛ. Однако ОВД и полное написание этой аббревиатуры не имеет значения

 25.08.2009   Александр

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли одним действием перерегистрировать ООО и поднять уставный капитал до 10 000. С уважением, Александр.

Ответ: Да это возможно

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

(495)665-00-90, 672-72-89(71), моб.+7(985)766-43-16