Форма заказа услуг


Здесь вы можете задать вопос, либо оформить заказ на услугу представленную в перечне услуг.



Если Вы хотите заказать в нашем Агентстве какую-либо услугу, не представленную в перечне, просто сделайте запрос, и мы приложим все силы, чтобы Вам помочь.

Отправляя свои данные через эту форму, я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных
 



 

    Создать сообщение

Ваше имя

Как мы можем с Вами связаться?

Текст сообщения

Повторите предложенные цифры

Всего сообщений: 109

 21.04.2009   Олеся


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, оказывает ли ваша компания услуги по разовому сопровождению бухгалтерского и налогового учета в части консультирования? Спасибо огромное за вашу работу!

Ответ: Главный бухгалтер Петрова Оксана Владимировна

Да конечно мы оказываем услуги по разовому сопровождению и консультированию  по бухгалтерскому учету и налогообложению, краткую консультацию мы можем дать по телефону - бесплатно, за развернутой консультацией обращайтесь в Центральный  офис на Шоссе Энтузиастов.
 

 24.03.2009   Наталья Мокрушина

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с какого момента нужно уведомить налоговый орган о смене адреса. И какими нормативными документами это подтверждается. Ситуация: договор аренды заключен 18.03.09г.

Ответ: 
Юрисконсульт Анна Шалеева
  
Федеральный закон о регистрации юридических лиц  (п.5 ст. 5) гласит:
"Юридическое лицо в течение трех дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений,  …., обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения …»
   Какие именно сведения необходимо сообщать, указанны в п.1 ст. 5, а именно:
а) полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, для коммерческих организаций на русском языке….
б) организационно-правовая форма;
в) адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом;…
д) сведения об учредителях (участниках) юридического лица, в отношении акционерных обществ также сведения о держателях реестров их акционеров;….
ж) сведения о правопреемстве - для юридических лиц, созданных в результате реорганизации иных юридических лиц, для юридических лиц, в учредительные документы которых вносятся изменения в связи с реорганизацией, а также для юридических лиц, прекративших свою деятельность в результате реорганизации;
з) дата регистрации изменений, внесенных в учредительные документы юридического лица, или в случаях, установленных законом, дата получения регистрирующим органом уведомления об изменениях, внесенных в учредительные документы;
и) способ прекращения юридического лица (путем реорганизации, ликвидации или путем исключения из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа, в связи с продажей или внесением имущественного комплекса унитарного предприятия либо имущества учреждения в уставный капитал акционерного общества, в связи с передачей имущественного комплекса унитарного предприятия или имущества учреждения в собственность государственной корпорации в качестве имущественного взноса Российской Федерации в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации);
и.1) сведения о том, что юридическое лицо находится в процессе ликвидации;
к) размер указанного в учредительных документах коммерческой организации уставного капитала (складочного капитала, уставного фонда, паевых взносов или другого);
л) фамилия, имя, отчество и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также паспортные данные такого лица или данные иных документов, удостоверяющих личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, и идентификационный номер налогоплательщика при его наличии;
н) сведения о филиалах и представительствах юридического лица;
п) коды по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности;

    В последнее время участились случаи наложения административного штрафа на организации, которые не находятся по адресу, заявленному в учредительных документах организации. Задача налоговиков - отследить фирмы, зарегистрированные по адресам, не соответствующим фактическому местонахождению предприятий ( п. 3 ст. 14.25 КоАП РФ).
Статья 14.25. КоАП Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 169-ФЗ)
3. Непредоставление, или несвоевременное предоставление, или предоставление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое предоставление предусмотрено законом, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти минимальных размеров оплаты труда (5000 рублей).   
   Предоставление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или дисквалификацию на срок до трех лет. 
 
   На практике, ИФНС может сделать выездную проверку, либо отправить на ваш адрес письмо, которое вы не получите и оно вернется в ИФНС с пометкой «адресат не значится». Таким образом, с того момента, когда налоговики  узнают о  том, что предприятие на находится по адресу указанному в учредительных документах, налоговая направляет повестку директору о вызове его для дачи разъяснений, подтверждения документально факта нахождения организации по определенному адресу. Далее ситуация обычно развивается следующим образом: на усмотрение налоговиков решается вопрос о предупреждении или наложении штрафа в размере 5 000 рублей. Кроме того, Вас обяжут в разумные сроки зарегистрировать изменения в учредительный документы относительно смены адреса места нахождения организации. В случае, если директор не явится по повестке (а он может и не получить повестку по почте), то налоговая  может заблокировать счет, тогда кто-то обязательно придет выяснять в чем дело, либо передает материалы в МВД для розыска директора, следовательно, у органов возникают основания осуществлять оперативно - розыскную деятельность в отношении предприятия с вытекающими последствиями.

 17.03.2009   Татьяна

Может ли работа Руководителя коммерческой организации быть не основным его местом работы, а по совместительству

Ответ: Юрисконсульт Ян Михнайть
 

   Руководитель организации, как и другие работники, может работать по совместительству. Однако в соответствии со статьей 276 ТК РФ занимать оплачиваемые должности в других организациях он может только с разрешения уполномоченного органа юридического лица, собственника имущества организации либо уполномоченного собственником лица (органа). Поэтому, чтобы соблюсти процедуру, следует составить обращение руководителя организации в письменной форме (заявление) к уполномоченному органу юридического лица с просьбой о разрешении работать по совместительству.
   Заявление руководителя организации рассматривается на общем собрании участников общества. Решение собрания, оформленное протоколом Общего собрания, переносится в краткой форме на заявление руководителя организации (в виде реквизита «Отметка об исполнении документа ¬и направлении его в дело»), после чего подшивается в личное дело руководителя.
   Теперь дело за малым – оформить директора-совместителя на новой работе. На общем собрании также решается вопрос о назначении генерального директора по совместительству и составляется соответствующий протокол . 
   С руководителем организации заключается трудовой договор, в котором отражается условие работы по совместительству и соответствующий режим рабочего времени.
   В свой первый рабочий день директор общества издает приказ о вступлении в должность по новому месту работы по совместительству. На работников, принятых по совместительству, оформляется в общем порядке личная карточка Т-2 с последующей регистрацией ее в книге учета личных карточек. Запись в трудовую книжку о работе по совместительству вносится по желанию работника по основному месту работы на основании справки, полученной с места работы по совместительству. В справке обязательно делается ссылка на документ, на основании которого был оформлен прием на работу.
   Образец записи в трудовой книжке о работе по совместительству и образцы документов (протоколы, выдержка из трудового договора, приказ, заявления) вы можем выслать вам по электронной почте.

 03.03.2009   Марина

Здравствуйте, подскажите,пожалйста, нужна ли лицензия по обслуживанию кондиционеров? И какая? Хотелось бы воспользоваться Вашими услугами.Заранее благодарю

Ответ:
Юрисконсульт Анна Шалеева

    В первую очередь, необходимо разделить такие понятия как установка кондиционера и его обслуживание.  
    При монтаже и установке кондиционера  требуется лицензия на реконструкцию, реставрацию и капитальный ремонт здания. При обычном сервисном обслуживании уже установленного кондиционера лицензия не требуется.
      Если вы планируете заниматься только обслуживанием, то имейте в виду следующее:
-можно получить добровольный сертификат соответствия (Гост), также Фирма-производитель кондиционера обычно сама предлагает пройти обучение по обслуживанию своих же кондиционеров, а потом выдает свой сертификат, о том, что вы являетесь «авторизированным сервисным центром по ремонту и серийному обслуживанию их техники».  
- aирма-производитель также может выдавать сертификаты отдельным сотрудникам о том, что они прошли обучение.

 28.02.2009   Светлана

спасибо большое за четкий, понятный ответ на вопрос!

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

(495)665-00-90, 672-72-89(71), моб.+7(985)766-43-16