Форма заказа услуг


Здесь вы можете задать вопос, либо оформить заказ на услугу представленную в перечне услуг.



Если Вы хотите заказать в нашем Агентстве какую-либо услугу, не представленную в перечне, просто сделайте запрос, и мы приложим все силы, чтобы Вам помочь.

Отправляя свои данные через эту форму, я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных
 



 

    Создать сообщение

Ваше имя

Как мы можем с Вами связаться?

Текст сообщения

Повторите предложенные цифры

Всего сообщений: 109

 24.09.2009   Мария

Нужно ли в налоговую при перерегистрации ООО вместе с решением и ф 13001 предоставлять список участников, а так же увеличивать УК(ведь закон обратной силы не имеет) достаточно будет справки из банка об оплате УК?

Ответ: Юрисконсульт Ян Михнайть
Увеличить Уставный капитал не мешало бы, хотя действительно пока за это никто не накажет, но при участии фирмы в тендерах, аукицонах, конкурсах, при оформлении кредитов и прочее¸ к Вам могут быть вопросы о несоответствии Уставного капитала  Закону.
Тем не менее, при применении нормы п. 1 ст. 14 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" о минимальном размере уставного капитала общества с ограниченной ответственностью в п. 6 Постановления Пленума ВС России и Пленума ВАС России от 9 декабря 1999 г. N 90/14 "О некоторых вопросах применения Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" <1> судам предписано учитывать, что если на момент принятия документов общества для государственной регистрации (при его создании) размер уставного капитала соответствовал уровню, определенными действовавшими в тот период правовыми актами, то при регистрации изменений, вносимых в устав общества (регистрации устава в новой редакции), в том числе в связи с приведением его в соответствие с Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью" (п. 3 ст. 59), государственный орган, осуществляющий такую регистрацию, не вправе отказывать в ее проведении по мотиву несоответствия уставного капитала общества минимальному размеру, действующему на дату регистрации изменений. Отказ в регистрации изменений по этому основанию может быть обжалован (оспорен) в судебном порядке.

Список участников в налоговую предоставлять не нужно. Спарвку об оплате Уставного капитала, только в случае  его увеличения.
 

 24.09.2009   Мария

Извините но созрел еще вопрос, при перерегистрации Учредительный договор или Договор об учреждении как правильно? И нужно ли его тоже предоставлять в налоговую?
Ответ:
Нет, не нужно

 21.09.2009   Александр

Здравствуйте! Возможно ли привлечение нераспределенной прибыли прошлых лет для увеличения уставного капитала, согласно нового закона о ЧОД (предельный размер имущ. вкладов в уст капитал ЧОО не может быть более 50% от размера уставного капитала)Является ли нераспределенная прибыль прошлых лет- свободными денежными средствами? Заранее благодарен.

Ответ: Пронина Марина
Да возможно использовать нераспределенную прибыль для увеличения Уставного капитала. только прежде нужно проконсультироваться с бухгалтерами или аудиторами, как правильно это все отразить в учете.

 20.09.2009   Татьяна


Один из участников умер несколько лет назад и за долей никто не обратился,как сейчас поступить в связи с перерегистрацией с его долей.В свое время налоговая отказала в перерегистрации изменений.
Ответ: Юрисконсульт Михнайть Ян
Не понимаю, почему налоговая «в свое время отказала в регистрации изменений», такого быть не могло, значит вы что-то не правильно делали. Данные изменения  можно зарегистрировать и сейчас, но необходимо предоставить все документы: свидетельство о собственности и право на наследование доли.
 

 16.09.2009   Елена

Какие необходимы предоставить документы при переходе в другое отделение Пенсионного фонда в связи с изменением юридического адреса (с переходом в другую ИФНС)?

Ответ: Копии всех документов которые вы получили при регистрации изменений: Свидетельства, Выписка из ЕГРЮЛ, коды статистики, Заявление о снятии с учета, кроме того, в ПФР могут потребовать дополнительные документы, а так же отчеты за предыдущие периоды.

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

(495)665-00-90, 672-72-89(71), моб.+7(985)766-43-16